头部-广安市教育和体育局
办区域性最好的教育,打造川东北教育高地! 推动全民健身,建设体育强市! 推动广安教育和体育高质量发展,努力办人民满意的教育和以人民为中心的体育! 爱岗爱生爱事业,维护广安教育体育行业形象,维护小平故里教师队伍形象!
广安市2019年资助家庭经济困难大学新生上学公示名单(第三批:469人)
来源:广安市教育体育局
发布日期:2019年08月30日             浏览量:

按照广安市人民政府《关于开展经常性助学活动建立资助贫困学生长效机制的通知》(广安府发〔200429号)要求,通过本人申请,学校审核,区市县教育主管部门审查,广安市教育和体育局确定了2019年第三批拟资助的贫困大学新生(469),现予公示。社会各界对公示对象如有异议,请于公示之日起5日内通过信函、电话等方式向广安市学生资助管理中心或广安市教育和体育局机关纪委如实反映。

监督举报电话:(0826)23643882331500

广安市教育和体育局

2019829


广安区家庭经济困难大学新生名单(第三批102人)

序号

姓名

性别

家庭详细住址

毕业高中学校

录取学校

1

黄随

广安区北辰办事处岔路社区洪州大道东段29号

四川省广安第二中学校

四川农业大学

2

陈燕梅

广安区杨坪乡双石村5组

四川省广安第二中学校

四川工业科技学院

3

雷金鑫

广安区杨坪乡銮塘村1组

四川省广安第二中学校

西华师范大学

4

熊凤萍

广安区肖溪镇雄岩村7组

四川省广安第二中学校

西南科技大学城市学院

5

杨敏

广安区白市镇石垭村11组

四川省广安第二中学校

内江师范学院

6

王悦臣

广安区北辰办事处湖滨路社区洪州大道西段12号

四川省广安第二中学校

西南交通大学希望学院

7

李丹

广安区彭家乡火星村5组

四川省广安第二中学校

成都大学

8

杨智海

广安区北辰办事处洗脚溪社区建华路6号

四川省广安第二中学校

重庆大学城市科技学院

9

彭建光

广安区石笋镇龙飞村2组

四川省广安第二中学校

成都理工大学工程技术学院

10

侯苏文

广安区浓洄办事处新南门社区翠屏路20号

四川省广安第二中学校

川北医学院

11

吴朝睿

广安区中桥办事处中桥社区利民北街10号

四川省广安第二中学校

海南医学院

12

何倩

广安区石笋镇山峰村11组

四川省广安第二中学校

苏州大学

13

宋虹晔

广安区北辰办事处建设路社区兴隆街7号

四川省广安第二中学校

河南工业大学

14

蒋小芝

广安区北辰办事处湖滨路社区五星街4号

四川省广安第二中学校

成都工业学院

15

朱淋星

广安区浓洄办事处果丰社区5组

四川省广安第二中学校

重庆大学

16

徐鸿

广安区龙安乡认真村1组

四川省广安第二中学校

河南工业大学

17

谢锋

广安区浓洄办事处果丰社区3组

四川省广安第二中学校

北京交通大学

18

蒋季成

广安区郑山乡双埝村1组

四川省广安第二中学校

西南科技大学城市学院

19

吴弘靖

广安区北辰办事处洗脚溪社区龙腾路4号

四川省广安第二中学校

西南石油大学

20

唐小淇

广安区北辰办事处城北社区环城北路三段10号

四川省广安第二中学校

华中师范大学

21

陈军宇

广安区北辰办事处万金山社区金安大道上段266号

四川省广安第二中学校

四川大学锦江学院

22

邓明霞

广安区兴平镇显佛村5组

四川省广安第二中学校

长江师范学院

23

刘攀

广安区石笋镇云星村2组

四川省广安第二中学校

南昌师范学院

24

陈虹旭

广安区北辰办事处湖滨路社区五星街3号

四川省广安第二中学校

黑龙江外国语学院

25

吴仲娇

广安区浓洄办事处果丰社区2组

四川省广安第二中学校

广西大学行健文理学院

26

唐小洁

广安区龙台镇北斗村8组

四川省广安第二中学校

四川文理学院

27

张有维

广安区浓洄办事处果丰社区建南路4号

四川省广安第二中学校

天津大学仁爱学院

28

张希金

广安区石笋镇复兴村3组

四川省广安第二中学校

四川民族学院

29

谢杰

广安区方坪乡河山村1组

四川省广安第二中学校

四川旅游学院

30

周亮

广安区大安镇大碑村3组

四川省广安第二中学校

长沙理工大学城南学院

31

李静

广安区石笋镇麒麟村1组

四川省广安石笋中学校

四川工商学院

32

李文洁

广安区石笋镇金安村5组

四川省广安石笋中学校

南充职业技术学院

33

杜宜娟

广安区石笋镇鳌峰村6组

四川省广安石笋中学校

四川文轩职业学院

34

蒋欣娟

广安区石笋镇火焰村2组

四川省广安石笋中学校

四川护理职业学院

35

代德亿

广安区石笋镇尖山村1组

四川省广安石笋中学校

四川师范大学

36

刘娜

广安区井河镇麻柳村9组

四川省广安花桥中学校

四川工程职业技术学院

37

曹力允

广安区花桥镇狮鼓村10组

四川省广安花桥中学校

成都纺织高等专科学校

38

周川榕

广安区花桥镇碧山村1组

四川省广安花桥中学校

成都工贸职业技术学院

39

谭西希

广安区花桥镇龙庙村4组

四川省广安花桥中学校

南充职业技术学院

40

代安纳

广安区方坪乡芙蓉村5组

四川省广安花桥中学校

重庆传媒职业学院

41

黄爱玻

广安区花桥镇花渠路24号

四川省广安花桥中学校

四川工业科技学院

42

熊彬瑜

广安区花桥镇花桥村12组

四川省广安花桥中学校

湖北三峡职业技术学院

43

兰俊杰

广安区花桥镇双桥村6组

四川省广安花桥中学校

成都职业技术学院

44

杨建伟

广安区花桥镇天一门社区花营路

四川省广安花桥中学校

四川交通职业技术学院

45

王绍君

广安区花桥镇天一门社区水码头

四川省广安花桥中学校

四川交通职业技术学院

46

王立通

广安区方坪乡芙蓉村10组

广安思源中学

四川天一学院

47

兰熙

广安区万盛办事处五福社区马石梯街286号

广安思源中学

四川文轩职业学院

48

张翔

广安区北辰办事处万金山社区北辰大道138号

广安思源中学

南充职业技术学院

49

房素辉

广安区彭家乡火星村3组

广安思源中学

重庆传媒职业学院

50

张金濠

广安区东岳乡剑山村5组

广安思源中学

四川三河职业学院

51

张燕

广安区龙台镇高灯村3组

四川省广安恒升中学校

达州职业技术学院

52

雷鸿

广安区龙台镇小桥村5组

四川省广安恒升中学校

鄂州职业技术大学

53

何悦

广安区石笋镇将军村2组

四川省广安恒升中学校

四川职业技术学院

54

白栋梁

广安区肖溪镇桥良村4组

四川省广安恒升中学校

重庆电子工程职业学院

55

欧霜娇

广安区白市镇慧建村3组

四川省广安恒升中学校

成都纺织高等专科学校

56

丁宏

广安区石笋镇王家寨春光大道

四川省广安恒升中学校

泰州职业技术学院

57

张儒维

广安区石笋镇庆云村6组

四川省广安恒升中学校

绵阳职业技术学院

58

邓蓉杰

广安区悦来镇天台村9组

四川省广安恒升中学校

达州职业技术学院

59

伍昱宏

广安区龙台镇箭滩村3组

四川省广安恒升中学校

四川职业技术学院

60

陈琳

广安区井河镇沿河村2组

四川省广安恒升中学校

四川水利职业技术学院

61

蒋乐

广安区恒升镇雷鸣场幸福街

四川省广安恒升中学校

四川工商学院

62

唐源敏

广安区龙台镇小桥村4组

四川省广安恒升中学校

仙桃职业学院

63

姚欢

广安区龙台镇云顶村6组

四川省广安恒升中学校

绵阳职业技术学院

64

雷真

广安区广福街道泰和社区118号

四川省广安第四中学

四川电子机械职业技术学院

65

王海祥

广安区北辰街道洗脚溪社区2号

四川省广安第四中学

四川长江职业学院

66

李思君

广安区万盛街道万盛社区52号

四川省广安第四中学

成都文理学院

67

刘妍

广安区浓洄街道翠屏路社区189号

四川省广安第四中学

四川长江职业学院

68

李倪萍

广安区彭家乡马贩村5组

四川省广安第四中学

四川民族学院

69

柏仁梅

广安区东岳乡江湾村1组

广安市第一职业高中学校

成都农业科技职业学院

70

阳思敏

广安区东岳乡四方村5组

广安市第一职业高中学校

四川文轩职业学院

71

周  琴

广安区大安镇大碑村3组

广安市第一职业高中学校

四川化工职业技术学院

72

杨洪洁

广安区龙安乡高潮村6组

广安市第一职业高中学校

泸洲职业技术学院

73

肖高莉

广安区杨坪乡老鹰村5组

广安市第一职业高中学校

泸洲职业技术学院

74

蒋秋生

广安区花桥镇双峰村2组

四川省广安中学

成都理工大学

75

刘嘉宇

广安区广罗乡马山村7组

四川省广安中学

常熟理工学院

76

李博

广安区广门路126号

四川省广安中学

成都体育学院

77

何雨晴

广安区滨江路南段1号

四川省广安中学

四川工商学院

78

李和蔓

广安区北街46号

四川省广安中学

四川外国语大学成都学院

79

黄渝净

广安区南新街117号

四川省广安中学

西南交通大学希望学院

80

黎猛

广安区井河镇凤凰村5组

四川省广安中学

兰州财经大学

81

唐红艳

广安区井河镇燕子村2组

四川省广安中学

西南科技大学

82

李汶蔓

广安区北仓路

四川省广安中学

重庆医科大学

83

唐小岚

广安区北街124号

四川省广安中学

西南石油大学

84

李汶蔓

广安区北仓路

四川省广安中学

重庆医科大学

85

唐小岚

广安区北街124号

四川省广安中学

西南石油大学

86

何江东

广安区莲花北路16号

四川省广安中学

西南石油大学

87

王雨寒

广安区肖溪镇王坪村6组

四川省广安中学

西南石油大学

88

蒋玲玲

广安区花桥镇双峰村2组

四川省广安中学

成都工业大学工程技术学院

89

刘林源

广安区三圣街79号

四川省广安中学

成都信息工程大学

90

蒋裘锋

广安区广宁北路98号

四川省广安中学

江汉大学

91

熊星宇

广安区万新四街102号

四川省广安中学

文华学院

92

蒋佳玉

广安区长宁街259号

四川省广安中学

三峡大学

93

陈思颖

广安区龙头街23号

四川省广安中学

黑龙江工业学院

94

李金祥

广安区肖溪镇肖溪街85号

四川省广安中学

集美大学

95

陈梓搏

广安区北街36号

四川省广安中学

四川农业大学

96

胡王宏

广安区光明巷106号

四川省广安中学

成都理工大学工程技术学院

97

张逸冰

广安区金安大道108号

四川省广安中学

武汉科技大学城市学院

98

杨晗

广安区北辰街道办事处城北社区环城北路三段

广安外国语实验学校

重庆机电职业技术大学

99

周丽娜

广安区中桥街道办事处莲花社区油坊街30号

广安外国语实验学校

成都职业技术学院

100

刘文琼

广安区郑山乡双埝村6组

广安外国语实验学校

四川文化传媒职业学院

101

戴泓铃

广安区浓洄街道办事处水塘堡社区龙头街36号

广安外国语实验学校

四川国际标榜职业学院

102

何贤霆

广安区方坪乡红土村2组

广安外国语实验学校

四川机电职业技术学院

枣山园区家庭经济困难大学新生名单(第三批5人)

序号

姓名

性别

家庭详细住址

毕业高中学校

录取学校

1

胡洪彬

浓洄接到办事处果丰村2组

广安三中

四川工业科技学院

2

曾嵘

枣山镇枣山村1组

广安中学

西华师范大学

3

伍杜丹

协兴镇新和街6号

广安三中

泸州职业技术学院

4

李倩菱

枣山镇黄山村2组

广安第一职业高中学校

四川化工职业技术学院

5

熊爽

枣山镇火山村9组

广安二中

成都银杏工程大学

武胜县家庭经济困难大学新生名单(第三批155人)

序号

姓名

性别

家庭详细住址

毕业高中学校

录取学校

1

张创

武胜县鸣钟乡龙庙乡9组

武胜中学

达州职业技术学院

2

高冬琴

武胜县白坪乡庙坝村7组

武胜中学

成都纺织高等专科学校

3

杨露

武胜县石盘乡五块碑村1组

武胜中学

四川工商学院

4

李诗悦

武胜县飞龙镇卢山村12组

武胜中学

广西城市职业学院

5

王钰婕

武胜县沿口镇古井沟村5组

武胜中学

长江大学文理学院

6

彭诗漪

武胜县沿口镇狮子岩村9组

武胜中学

四川文理学院

7

罗苗

武胜县街子镇九湾村4组

武胜中学

南宁学院

8

段珍珍

武胜县胜利镇红树村7组

武胜中学

浙江金融职业学院

9

周芳

武胜县沿口镇唐家山村8组

武胜中学

重庆三峡医药高等专科学校

10

张红英

武胜县猛山乡燕子村5组

武胜中学

云南师范大学文理学院

11

姚婷

武胜县金光乡伏岩村1组

武胜中学

四川轻化工大学

12

郭琬仪

武胜县沿口镇东街4号

武胜中学

常德职业技术学院

13

文燕萍

武胜县永胜乡长河村1组

武胜中学

齐鲁医药学院

14

刘宇

武胜县烈面镇烈赛路59号

武胜中学

电子科技大学成都学院

15

杨秀华

武胜县鼓匠乡鹤林村11组

武胜中学

牡丹江师范学院

16

黄祥

武胜县烈面镇高峰村7组

武胜中学

西华大学

17

何茜

武胜县赛马镇李子坑村2组

武胜中学

阿坝师范学院

18

曹小莲

武胜县龙女镇九龙村4组

武胜中学

广东东软学院

19

段佳星

武胜县双星乡花园村3组

武胜中学

四川轻化工大学

20

邓鼎城

武胜县鸣钟乡打铁铺村5组

武胜中学

成都学院

21

卿川宇

武胜县沿口镇利民街24号

武胜中学

西华大学

22

蒋俊杰

武胜县三溪镇一号桥村8组

武胜中学

川北医学院

23

周锐

武胜县清平镇南溪村4组

武胜中学

齐齐哈尔大学

24

王怡

武胜县中心镇紫树村5组

武胜中学

西南交通大学希望学院

25

谭靖泷

武胜县沿口镇下东街289号

武胜中学

西南石油大学(成都校区)

26

陈欣

武胜县新学乡石栏村4组

武胜中学

重庆邮电大学

27

江梦

武胜县沿口镇沙窝村1组

武胜中学

成都学院

28

胡茜

武胜县胜利镇白鹤碑村9组

武胜中学

南昌大学

29

田燕红

武胜县华封镇黑水塘村16组

武胜中学

广西财经学院

30

何秀林

武胜县双星乡大梁村7组

武胜中学

金陵科技学院

31

曾婷

武胜县飞龙镇河尔口村4组

武胜中学

成都中医药大学

32

李湘

武胜县三溪镇黄明桥村6组

武胜中学

西南科技大学

33

卿欣雨

武胜县沿口镇利民街24号

武胜中学

成都理工大学

34

周如沁

武胜县烈面镇顺天寨村4组

武胜中学

西华大学

35

陈金凤

武胜县金光乡钟鸣村177号

武胜中学

四川师范大学

36

陈婷

武胜县龙女镇小河村7组

武胜中学

四川文理学院

37

潘瑶

武胜县真静乡真静村1组

武胜中学

中国矿业大学徐海学院

38

段远明

武胜县宝箴塞镇安堂坡村6组

武胜中学

西华大学

39

周鑫

武胜县石盘乡石堡村5组

武胜中学

西南科技大学

40

刘清华

武胜县鼓匠乡大田湾村2组

武胜中学

西昌学院

41

刘媛媛

武胜县烈面镇解放街2号

武胜中学

成都工业学院

42

周仔墨

武胜县石盘乡保堂村5组

武胜中学

西南石油大学(成都校区)

43

秦国轩

武胜县宝箴塞镇凉水井村3组

武胜中学

成都信息工程大学银杏酒店管理学院

44

黄良鲜

武胜县烈面镇玉屏村4组

武胜中学

西昌学院

45

周碧钰

武胜县万善镇降龙村2组

武胜中学

厦门医学院

46

陈柳

武胜县沿口镇东风村2组

武胜中学

东华理工大学长江学院

47

李昌华

武胜县乐善镇五四村2组

武胜中学

西南交通大学希望学院

48

孙菁

武胜县万善镇羊城村5组

武胜中学

泸州职业技术学院

49

胡云淞

武胜县清平镇涌泉村2组

武胜中学

成都医学院

50

潘益

武胜县真静乡观滩村3组

武胜中学

湖南工程学院应用技术学院

51

符帅

武胜县沿口镇高滩村9组

武胜中学

成都中医药大学

52

刘海洋

武胜县沿口镇弘武大道

武胜中学

成都中医药大学

53

王龙

武胜县万善镇羊城村8组

武胜中学

四川工商学院

54

郭星

武胜县华封镇永寿村5组

武胜中学

海南师范大学

55

蒋旖旎

武胜县中心镇十字街6号

武胜中学

重庆工程学院

56

高源

武胜县沿口镇谷坝村4组

武胜中学

北京交通大学

57

刘佳佳

武胜县石盘乡钱树村11组

武胜中学

四川轻化工大学

58

陈建军

武胜县华封镇黑水塘村8组

武胜中学

四川工商学院

59

何林啸

武胜县龙女镇郁马坪村7组

武胜中学

成都东软学院

60

胡天欣

武胜县沿口镇武中村5组

武胜中学

川北医学院

61

肖文君

武胜县乐善镇园山村10组

武胜中学

四川外国语大学成都学院

62

欧俊良

武胜县街子镇凉风垭村5组

武胜中学

四川电力职业技术学院

63

杨文龙

武胜县华封镇华封村6组

武胜中学

四川工商学院

64

黄海龙

武胜县万善镇龙塘村一组

武胜中学

雅安职业技术学院

65

段紫玲

武胜县赛马镇二塍岩村3组

武胜中学

西南科技大学城市学院

66

颜婷

武胜县石盘乡钱树村10组

武胜中学

成都中医药大学

67

陈鹏宇

武胜县沿口镇石门村1组

武胜中学

西昌学院

68

曾渝

武胜县赛马镇堰塘湾村2组

武胜中学

成都师范学院

69

谭鑫雁

武胜县沿口镇上东街21号

武胜中学

成都工业学院

70

何玲

武胜县胜利镇复兴村9组

武胜中学

四川文化艺术学院

71

蒋千喜

武胜县三溪镇一号桥村2组

武胜中学

西南科技大学

72

唐佳琦

武胜县双星乡平寨村8组

武胜中学

长春理工大学

73

尹俊杨

武胜县宝箴塞乡榆林村2组

武胜中学

四川理工学院

74

李萍

武胜县烈面镇玉屏村9组

烈面中学

景德镇陶瓷大学

75

段艳玲

武胜县金牛镇望乡坪村13组

烈面中学

西华师范大学

76

何婷

武胜县烈面镇高原村13组

烈面中学

四川外国语大学成都学院

77

肖遥

武胜县旧县乡合掌石村2组

烈面中学

成都学院

78

滕佳龙

武胜县赛马镇双井村8组

烈面中学

西南石油大学

79

张甜

武胜县赛马镇水口湾村

烈面中学

内江师范学院

80

周添

武胜县烈面镇望水垭村11组

烈面中学

成都学院

81

舒星凯

武胜县烈面镇大冲坳村3组

烈面中学

四川农业大学

82

杨双燕

武胜县烈面镇窑罐村六组

烈面中学

长安大学

83

陈梦洁

武胜县金牛乡双朝门9组

烈面中学

西南科技大学

84

罗建琼

武胜县万善镇大碑村11组

烈面中学

绵阳师范学院

85

姚娜

武胜县烈面镇白鹤山村2组

烈面中学

西华师范大学

86

董洋华

武胜县沿口镇迎宾社区太和街72号

烈面中学

成都文理学院

87

郭涛

武胜县沿口镇天灯堡村13组

烈面中学

西南交通大学希望学院

88

陈佩佩

武胜县宝箴塞镇榆林村6组

烈面中学

四川交通职业技术学院

89

高元萍

武胜县沿口镇青华寨村2组

烈面中学

四川幼儿师范高等专科学校

90

杨攀

武胜县金牛镇龙王桥村4组

烈面中学

四川文轩职业学院

91

陈园园

武胜县沿口镇交警队鸿兴小区

烈面中学

成都中医药大学

92

谭巧巧

武胜县华封镇黑水塘村

烈面中学

西昌学院

93

杨帆

武胜县高石乡莲花村

烈面中学